Воспитание культуры здоровья

20.06.2017

Воспитание культуры здоровья  Воспитание культуры здоровья – создание педагогических условий, обеспечивающих развитие личности школьника как субъекта оздоровительной деятельности в соответствии с его интересами, склонностями, способностями, ценностными установками на самосохранение здоровья, а также знаниями, умениями и навыками обоснованного ведения здорового образа жизни. Это направление решает следующие задачи: • сформировать умение содержать свое тело в чистоте • расширять знания о средствах гигиены • воспитывать умение управлять своими физическими возможностями, чувствами и эмоциями согласно нормам морали и этикета. • воспитание потребностей к здоровому образу жизни, культуре интеллектуальной (способность управлять своими мыслями и контролировать их); в умении вести здоровый образ жизни и относиться к здоровью как к ценности процесса воспитания.